1. Главная
  2. Информация
  3. Договор на перевозку зерна (образец)

Договор на перевозку зерна (образец)

Договор на перевозку зерна (образец)

Состоянием на октябрь 2018 г. — урожай зерновых составляет порядка 103 мл. тонн. Это меньше чем сборы 2017, тогда цифра достигла отметки в 131,4 млн и стала рекордной за последние пятьдесят лет.

Несмотря на разницу показателей, Россия остается крупнейшим экспортером зерна в мире. Поставляя товар на все континенты.

Деятельность крупных и мелких аграриев со всей страны, способствует появлению новых каналов сбыта, укреплению международного сотрудничества и прочных торговых связей. Вместе с тем, растет потребность в качественных услугах транспортных компаний. Предоставляющих помощь при транспортировке груза, и подготовке отгрузочных документов, включающих — договор на перевозку зерна.

Договор перевозки зерна автомобильным транспортом

Львиная доля всех перевозок зерновых — мультимодальные. На перерабатывающие и заготовительные предприятия, а также в пункты отправки, груз прибывает на автомобиле. После, заказчик выбирает другой вид транспорта, отражающий его потребности и возможности: морскую, ж/д или авиа доставку.

Организация автомобильных перевозок, требует от заказчика и перевозчика (подрядчика) подписания договора и соблюдения требований:

  • “Устава автомобильного транспорта РФ”;
  • Собраний — “Правил перевозки грузов автомобильным транспортом” и “Общих правил перевозки грузов автотранспортом”.

Договор перевозки зерна автомобильным транспортом закрепляет — товаротранспортная накладная. Подтверждающая, наличие товара и факта отправки. Без этих документов, совершение доставки — невозможно и рискованно.

Договор автомобильной перевозки, может послужить основанием для предъявления требований к лицу, игнорирующем свои, закрепленные письменно, обязанности. Уберечь от материальных убытков, судовых разбирательств и испорченной репутации.

Образец договора перевозки зерна

Договор обязательно содержит пункты:

  • Информация о получателе и отправителе;
  • Предмет договора;
  • Условия доставки;
  • Права, обязательства, ответственность заказчика и подрядчика;
  • Дополнительные услуги;
  • Точка отправки и доставки груза;
  • Сроки доставки;
  • Расчет за услугу;

Возможны, отведенные, блоки под:

  • Форс-мажор;
  • Особые условия.

В зависимости от специфических характеристик заявки, документ может уточняться и дополняться.

Представленный образец договора перевозки зерна, можно скачать, он послужит основой для оформления Вашего заказа на транспортировку зерновых.

Транспортная компания для перевозки зерна

ООО “СОЛС” — три года организовывает грузоперевозки в России и за рубежом. Четвертая часть поступающих к нам заявок — запросы на перевозки товаров сельскохозяйственного происхождения.

Чаще всего мы работаем с зерном. Помогаем доставлять — пшеницу, рис, просо, ячмень и другие злаковые культуры. Для этих целей, используем, все существующие транспортные средства.

Везем:

Берем на себя ответственность за погрузку и страхование груза. Консультируем по вопросах таможенного оформления и составления сопроводительных документов. Заключаем, договор на перевозку зерна на честных и прозрачных условиях. Проходим вместе с Вашим грузом все этапы: от разработки маршрута к оформлению акта сдачи получателю.

Комбинированная доставкам и полный сервис в области грузоперевозок — наша сильная сторона. Перевозка зерна транспортной компанией “SOLS” — услуга, которую выбирают и рекомендуют!

Оставьте заявку на почте или наберите наш номер и Вам выпадет шанс убедиться в правдивости сказанного!

Начните путь долгосрочного и плодотворного сотрудничества!

Предыдущая запись
Перевозка опасных грузов в танк-контейнерах. Особенности перевозки.
Следующая запись
Перевозка зерна морем